19.12.23 г. Управленческий акселератор

На базе СПб АППО представители Пушкинского района в лице зав. ЦОКО ГБУ ИМЦ Менщиковой Е.И., директора ГБОУ школа №500 Базиной Н.Г, заместителя директора по УВР ГБОУ Святоха Л.С., приняли участие в управленческом акселераторе в рамках региональной модели реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

Цель проведения встреч в рамках акселератора – создание условий для анализа проблем и формирования собственной стратегии решения на уровне образовательной организации по ликвидации дефицита.

На первом этапе Матина Г.О., доцент КУиЭО, к.п.н.  обобщила анализ выявленных проблем. Образовательные организации, являющиеся экспертами – практиками,  поделились опытом по устранению дефицита магистрального направления профориентация – прохождение обучающимися профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих. Пушкинский район представила Базина Н.Г., поделившись опытом реализации профессионального обучения по профессиям – младшая медицинская сестра по уходу за больными, чертежник.

Для всех участников акселератора были представлены три модели по устранению дефицита:

  1. Реализация программы обучения с помощью ЦООП.
  2. Сетевая форма реализации ООП.
  3. Социальное партнерство: школа – учреждение ДО, СПО, вуз или партнер.

Акселератор завершился обсуждением возможных решений по устранению дефицита в каждом районе города.