12.10.23 г. региональный семинар в АППО

12 октября 2023 г. в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся региональный семинар «Что нового в законодательстве об образовании и что изменить в локальных нормативных актах ОО в 2023 году».

На данном мероприятии, которое прошло в рамках совместного проекта СПб АППО и Группы Актион по комплексной экспертной поддержке руководителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Практикум: Переход на новые Федеральные образовательные программы (ФОП)», присутствовала Мальгина А.В., специалист ЦОКО ГБУ ИМЦ Пушкинского района.

На семинаре выступила Пуляева Е.В., действительный государственный советник РФ 3 класса. В ходе выступления были освещены следующие вопросы: какие новые требования законодательства об образовании появились в 2023 году, что необходимо изменить в локальных нормативных актах ОО в 2023 году, как использовать персональные данные с учетом новых требований к информационной безопасности ОО и обработке персональных данных.

Выступила Файзулина А.В., руководитель направления по работе с органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области компании «Статус-Проф Северо-Запад», с демонстрацией экспертного решения Актион Образование для ООО Санкт-Петербурга.

Также на мероприятии была презентована «Настольная книга директора школы» – инструмент комплексного сопровождения управленческих команд (в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».

Материалы Вебинара. Что нового в законодательстве об образовании в 2023 году?
Вступившие в силу изменения в законодательстве в сфере образования с сентября 2023 г.